19a giornata
+4
Fede TU
Mikku
A.S.Ginese
angelo10
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
19a giornata
buffon
lulic
cassani
nagatomo
gomez
ilicic
diamanti
biabiany
bojan
miccoli
acquafresca
pankina:handanovic,pepe,kucka,maxlopez,zarate,agostini,spolli
lulic
cassani
nagatomo
gomez
ilicic
diamanti
biabiany
bojan
miccoli
acquafresca
pankina:handanovic,pepe,kucka,maxlopez,zarate,agostini,spolli
angelo10- Merdina
- Messaggi : 39
Data d'iscrizione : 03.11.10
Re: 19a giornata
A.S. GINESE
STEKELENBURG
BARZAGLI
MEXES
GAMBERINI
SILVESTRE
D AGOSTINO
NOCERINO
GAGO
VUCINIC
GILARDINO
DI MICHELE
Panchina: Consigli, Padoin, Gobbi, P.Cannavaro, Lazzari, Calaio.
STEKELENBURG
BARZAGLI
MEXES
GAMBERINI
SILVESTRE
D AGOSTINO
NOCERINO
GAGO
VUCINIC
GILARDINO
DI MICHELE
Panchina: Consigli, Padoin, Gobbi, P.Cannavaro, Lazzari, Calaio.
A.S.Ginese- Allenatore in Seconda
- Messaggi : 134
Data d'iscrizione : 11.09.09
Età : 39
Re: 19a giornata
BORUC
HEINZE
LUCARELLI
DANILO
JOKIC
HAMSIK
MERKEL
LEDESMA
KLOSE
MATRI
EDER
PANCHINA: BONAVENTURA, CUADRADO, CANINI, BONUCCI, BORRIELLO, THIAGO RIBEIRO
HEINZE
LUCARELLI
DANILO
JOKIC
HAMSIK
MERKEL
LEDESMA
KLOSE
MATRI
EDER
PANCHINA: BONAVENTURA, CUADRADO, CANINI, BONUCCI, BORRIELLO, THIAGO RIBEIRO
Re: 19a giornata
3-4-3
De Sanctis
Abate
Lichtsteiner
Basta
Pjanic
Montolivo
Pirlo
Marchisio
Giovinco
Floro Flores
Pazzini
PANCHINA: Frey, Denis, Pellissier, Maggio, Olivera, Samuel, Balzaretti
De Sanctis
Abate
Lichtsteiner
Basta
Pjanic
Montolivo
Pirlo
Marchisio
Giovinco
Floro Flores
Pazzini
PANCHINA: Frey, Denis, Pellissier, Maggio, Olivera, Samuel, Balzaretti
Fede TU- FantaCampione
- Messaggi : 208
Data d'iscrizione : 09.09.09
Età : 35
Re: 19a giornata
SNAI
3 4 3
j.cesar
maicon rosi oddo
ramirez moralez snejider rigoni
milito destro palacio
panchina: agazzi floccari caracciolo jankovic cetto dias marchese
3 4 3
j.cesar
maicon rosi oddo
ramirez moralez snejider rigoni
milito destro palacio
panchina: agazzi floccari caracciolo jankovic cetto dias marchese
ikkiii- Interessato
- Messaggi : 90
Data d'iscrizione : 15.09.10
Re: 19a giornata
EITIM 3 – 4 - 3
Sorrentino
Cesar astori radu
lamela inler isla behrami
Di natale ibrahimovic lavezzi
Panca
Antonioli
bergessio
brienza
schelotto
conti
campagnaro
aronica
Sorrentino
Cesar astori radu
lamela inler isla behrami
Di natale ibrahimovic lavezzi
Panca
Antonioli
bergessio
brienza
schelotto
conti
campagnaro
aronica
frakind- Merdina
- Messaggi : 42
Data d'iscrizione : 09.09.11
Re: 19a giornata
4-3-3
GILLET
DOMIZZI
ZACCARDO
NATALI
LEGROTTAGLIE
HERNANES
VARGAS
COSSU
ROBINHO
CAVANI
DI VAIO
-------------
MARCHETTI
ARMERO
ALMIRON
BRADLEY
RANOCCHIA
ROMULO
MOSCARDELLI
GILLET
DOMIZZI
ZACCARDO
NATALI
LEGROTTAGLIE
HERNANES
VARGAS
COSSU
ROBINHO
CAVANI
DI VAIO
-------------
MARCHETTI
ARMERO
ALMIRON
BRADLEY
RANOCCHIA
ROMULO
MOSCARDELLI
Leo- Allenatore in Seconda
- Messaggi : 130
Data d'iscrizione : 11.09.09
Re: 19a giornata
4-3-3
Amelia
Lucio
Juan
T.Silva
Chiellini
Cambiasso
Lodi
Jovetic
Mutu
Muriel
Totti
Ris. Roma Kjaer Pasqual Britos Nainggolan Vidal Pinilla
Amelia
Lucio
Juan
T.Silva
Chiellini
Cambiasso
Lodi
Jovetic
Mutu
Muriel
Totti
Ris. Roma Kjaer Pasqual Britos Nainggolan Vidal Pinilla
PaTathinaikos- Interessato
- Messaggi : 93
Data d'iscrizione : 15.09.10
Età : 43
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|
Dom Mag 13, 2012 3:20 pm Da frakind
» 37a Giornata (18a Clausura)
Sab Mag 05, 2012 4:58 pm Da Mikku
» formazione eitim 17a clausura [non valida]
Mer Mag 02, 2012 12:16 pm Da frakind
» 36A GIORNATA (17A CLAUSURA)
Mar Mag 01, 2012 5:10 pm Da PaTathinaikos
» 35a GIORNATA (16a Clausura)
Sab Apr 28, 2012 4:57 pm Da ikkiii
» 33a Giornata (15a Clausura)
Mer Apr 25, 2012 11:52 am Da frakind
» 34a Giornata (14a Clausura)
Sab Apr 21, 2012 5:33 pm Da ikkiii
» 33a Giornata [SOSPESA & RINVIATA]
Sab Apr 14, 2012 4:38 pm Da ikkiii
» 32a Giornata (13a Clausura)
Ven Apr 13, 2012 4:07 pm Da Fede TU